Мэрия Москвы защищает своего: уголовное дело против Александра Рябинина необоснованно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2010 года

Правительство Москвы считает вновь возбужденное уголовное дело в отношении заместителя мэра, руководителя Контрольного комитета Москвы (Москонтроля) Александра Рябинина необоснованным, заявили «Интерфаксу» в пресс-службе мэра и правительства столицы в субботу.

«Столичное управление СКП России вновь возбудило уголовное дело вотношении Рябинина, заменив одну мотивировку другой», - сказалсобеседник агентства.

«Подобное деяние уже инкриминировалось руководителю Москонтроля более месяца назад, но тогда оно квалифицировалось как злоупотребление должностными полномочиями. Теперь же следствие ведет речь о получении взятки в особо крупном размере», - подчеркнули в пресс-службе.

Там отметили, что это «наводит на мысль о заданности обвинений» в адрес Рябинина.

«В марте 2010 года прокуратура Москвы сочла возбуждение первого уголовного дела в отношении Рябинина необоснованным и имеющим большое количество противоречий, - продолжил собеседник «Интерфакса». - После этого столичное управление СКП России обжаловало решение прокуратуры города в Генеральной прокуратуре России, сообщив, что все противоречия в деле якобы устранены. Но 13 апреля первый заместитель генпрокурораРоссии Александр Буксман признал постановление прокуратуры Москвызаконным и мотивированным, вновь указав следствию на те же недостатки, которые были зафиксированы прежде».

«Таким образом, было подчеркнуто, что претензии следственныхорганов к Рябинину были необоснованными», - заключили в пресс-службе. Там отметили, что вновь возбужденное уголовное дело в отношении Рябинина выглядит «по меньшей мере, странно».

«Какие противоречия сняты? Замена одной мотивировки в уголовномделе на другую, наоборот, только добавляет противоречий в версиюследствия, поскольку никаких новых фактов и обвинений в адрес Рябинина московское управление СКП России не приводит», - подытожил собеседник «Интерфакса».

Он добавил, что ранее пресс-служба мэра и правительства Москвы делала официальное заявление по факту возбужденного уголовного дела в отношении Рябинина и вновь подтверждает неизменность позиции властей города по данному вопросу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрия Москвы защищает своего: уголовное дело против Александра Рябинина необоснованно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.