Мэрия Москвы отдала РПЦ две усадьбы в центре города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2013 года

Власти Москвы передали в безвозмездное пользование сроком на 15 лет православному приходу Богоявленского кафедрального собора Москвы Московской епархии Русской православной церкви два исторических здания - жилой дом Калашникова-Рахмановых и городскую усадьбу Сычева-Калининых, рассказал в четверг РИА "Новости" источник в мэрии.

Он уточнил, что объекты передаются РПЦ для использования под административные цели.

Жилой дом Калашникова-Рахмановых площадью 918,8 квадратного метра расположен по адресу: улица Бакунинская, дом 2-4, построен в XIX веке архитектором Иваном Кондратенко, является памятником архитектуры регионального значения, пояснил собеседник агентства.

Городская усадьба Ф.Е. Сычева-Калининых площадью 1,048 тысячи квадратных метров, расположенная по адресу: улица Бакунинская, дом 6, относится ко второй половине XIX века, указал он.

Кроме того, власти Москвы передали автономной некоммерческой организации "Международная клиника кардиоангиологии" в безвозмездное пользование сроком на 49 лет нежилое здание на улице 5-я Кожуховская, дом 28, указал источник. Здание площадью 967,5 квадратного метра передано под медицинские цели, рассказал он.

По его словам, также в безвозмездное пользование сроком на 10 лет Ассоциации некоммерческих организаций "Союз волонтерских организаций и движений" переданы помещения для использования под административные, образовательные и культурно-просветительские цели. Он уточнил, что переданы нежилые помещения общей площадью 402,6 квадратного метра на улице Шухова, дом 2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрия Москвы отдала РПЦ две усадьбы в центре города», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.