Мэрия Москвы отчиталась о ликвидации аварии на теплотрассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2017 года

Мэрия Москвы около 1:15 отчиталась о ликвидации аварии на теплотрассе на востоке Москвы. Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков сообщил ТАСС, что в течение получаса температура теплоносителя вернется к норме. Из-за прорыва тепломагистрали около двух тысяч домов остались без тепла и отопления, а восемь человек получили ожоги.

Бирюков сообщил, что прорвало тепломагистраль диаметром 800 мм. Источник повреждения обнаружен, авария локализована.

«Все потребители переводятся с резервных схем теплоснабжения на основные. В течение 30-40 минут температура теплоносителя вернется к нормативным показателям», - заверил заммэра. Он также настаивает, что из-за аварии не было отключено отопление.

Авария у пересечения Иркутской и Байкальской улиц на востоке Москвы произошла в среду вечером. По разным данным, пострадали либо шесть (ТАСС), либо восемь («Интерфакс») человек. Источник «Интерфакса» уточняет, что один человек госпитализирован в тяжелом состоянии, еще четверо - в состоянии средней тяжести.

Без тепла остались более двух тысяч жилых домов, которые переводились на резервную схему теплоснабжения. Московский главк МЧС был переведен в режим чрезвычайной ситуации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрия Москвы отчиталась о ликвидации аварии на теплотрассе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.