Мэрия Москвы планирует сократить квоту зрителей к следующему туру РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

Как стало известно Metaratings.ru, в мэрии Москвы прорабатывают вариант, при котором зрительская квота на матчах российской Премьер-лиги может быть сокращена уже к следующему туру, который запланирован на 17-18 октября.

Такой сценарий будет воплощен в жизнь, если эпидемиологическая обстановка в столице не нормализуется в течение двух следующих рабочих недель – с 5 по 16 октября. Сейчас в Москве, согласно указам мэра, можно заполнять стадионы на 50%, однако фактическая максимальная заполняемость, учитывая меры социальной дистанции, – 30%.

Принимая во внимание сложную ситуацию с распространением COVID-19 в столице, клубы Премьер-лиги также готовятся к возможным ограничениям посещаемости стадионов. По нашим данным, если поднимется вопрос о сокращении посещаемости, клубы будут настаивать на сохранении 10-процентной квоты и полном заполнении VIP-лож, как это было в июне во время возобновления чемпионата.

Не исключен вариант, при котором зрительская квота будет полностью отменена после ужесточения ограничений, а все матчи РПЛ будут проходить без зрителей до дальнейшего распоряжения. Столичные клубы РПЛ выступают против запрета на проведение игр с болельщиками и надеются найти компромисс с мэрией Москвы.

Отметим, что в настоящий момент у мэрии нет готового решения ни по вопросу с сокращением квоты зрителей на матчах РПЛ, ни по новым правилам проведения других массовых мероприятий в столице, в том числе театральных спектаклей.

При этом проведение матчей сборной России со Швецией (8 октября), Турцией (11 октября) и Венгрией (14 октября) на «ВЭБ Арене» и «ВТБ Арене» пока планируется в штатном режиме, максимально возможная квота зрителей – 30%, как сообщалось ранее на официальных ресурсах РФС и национальной команды.

Отметим, что в 11-м туре РПЛ в Москве пройдут два матча – ЦСКА – «Динамо» и «Локомотив» – «Уфа». Также в подмосковных Химках пройдет встреча местной команды со «Спартаком».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрия Москвы планирует сократить квоту зрителей к следующему туру РПЛ», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.