Мэрия Москвы советует автолюбителям остерегаться летнего зноя и аккуратно использовать кондиционеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2014 года

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Москвы обратился к автолюбителям с просьбой более тщательно следить за состоянием своего здоровья в связи с наступившей в городе аномальной жарой, которая является фактором повышенного риска для всех участников дорожного движения.

Водители быстро утомляются, испытывают дискомфорт и медленнее реагируют на дорожную обстановку, это учащает случаи аварийности на дорогах, говорится в сообщении департамента, которое цитирует "Интерфакс".

Автолюбителям рекомендуют иметь при себе запас прохладительных напитков и аптечку.

Департамент просит москвичей также обращать повышенное внимание на техническое состояние своих автомобилей, температурный режим в салоне. "Пользоваться кондиционером следует аккуратно. Согласно рекомендациям медиков, разница температуры за окном и в машине не должна превышать 5 градусов", - подчеркивается в сообщении.

Власти советуют в летний зной по возможности отказаться от длительных поездок за рулем, помнить о безопасной дистанции и скоростном режиме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрия Москвы советует автолюбителям остерегаться летнего зноя и аккуратно использовать кондиционеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.