Мэрия Москвы увеличит финансирование программы самозанятости до 80 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2011 года

Мэрия Москвы намерена в этом году увеличить финансирование программы самозанятости до 80 млн рублей, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с безработными в центре занятости в Строгино, передает агентство «Финмаркет».

«Мы предполагаем увеличение программы самозанятости», - сказал Собянин. Он отметил, что в прошлом году по этой программе было реализовано 80 проектов. «В этом году предполагается около 240 проектов. Это уже более системная работа, а не в порядке эксперимента», - добавил мэр.

«Мы готовы увеличить финансирование и в этом году заложили 80 миллионов», - сообщил он.

При этом Собянин подчеркнул, что мэрия не ограничивает департамент занятости и если будет потребность, то эта сумма будет увеличена. «Это хорошая форма в силу того, что люди сами создают бизнес», - отметил он.

«Мы решаем здесь две задачи: во-первых, создаем новые рабочие места, а во-вторых, способствуем развитию малого бизнеса», - подчеркнул президент Дмитрий Медведев.

Глава государства также поинтересовался, какой процент предприятий, создаваемый в рамках этой программы, выживает.

«Практически все, отток всего 3%», - ответила участвовавшая во встрече глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

«Нужно посмотреть (статистику) хотя бы в годичной перспективе - если предприятие год просуществовало, это уже хороший срок», - сказал глава государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрия Москвы увеличит финансирование программы самозанятости до 80 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.