Мэрия Одессы выделит 6 млн на компенсации пострадавшим после ливней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2021 года

Одесский городской совет в ходе заседания в среду, 28 июля, принял решение выделить 6 млн 100 тысяч гривен материальной помощи местным жителям, которые пострадали от ливней 22 июля

Как передает RegioNews, об этом стало известно на заседании (Архивная копия от 16 сентября 2021 на Wayback Machine) сессии городского совета.

Так, в районные администрации поступило 226 обращений от людей о подтоплении домов. Больше всего от жителей Суворовского района - предоставлено 150 заявок.

По словам мэра города Геннадия Труханова, помощь пострадавшим от непогоды будет выплачиваться по ускоренной процедуре, но только на основании актов обследований.

«Работники районных администраций уже выезжают на места, осматривают помещения и составляют соответствующие акты», - отметил он.

Напомним, Одессу 21 июля вечером накрыл мощный ливень, в результате чего затопило многие городские улицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрия Одессы выделит 6 млн на компенсации пострадавшим после ливней», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.