Мэрия Харькова: надо открыть метро, чтобы избежать заражений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2020 года

В горсовете считают, что иначе карантин будет под угрозой

Власти Харькова призывают открыть метро, чтобы затормозить распространение коронавируса.

Такую позицию озвучили в горсовете, сообщает RegioNews.

Заместительница городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан пояснила, что с ослаблением карантина на работу вышло больше людей, и наземный транспорт оказался перегруженным. А скопление граждан на остановках и в транспорте представляют значительный риск. К тому же, в мэрии сетуют, что люди перестали соблюдать меры безопасности.

"Люди ослабили свою ответственность за выполнение условий карантина. Никто не отменял ношение масок, перчаток в магазинах, соблюдение дистанции. Нужно внимательно отнестись к этой ситуации и поставить вопрос открытия метро перед правительством”, - заявила Горбунова-Рубан.

Городская власть уверяет, что подземка готова к приему людей: там проводится дезинфекция, есть вентиляция и возможность соблюдать дистанцию.

Напомним, ранее открыть метро просил и городской голова Киева. Впрочем, в Кабмине такой вариант не рассматривают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэрия Харькова: надо открыть метро, чтобы избежать заражений», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.