Мэрия заключила контракт на строительство детсада с яслями на ул. Новгородской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Мэрия Калининграда заключила контракт на строительство детского сада на 225 мест с яслями на ул. Новгородской в микрорайоне Космодемьянского. Об этом сообщила глава горадминистрации Елена Дятлова на странице в Instagram.

Поделюсь хорошими новостями для микрорайона имени Александра Космодемьянского — город заключил муниципальный контракт на строительство садика на ул. Новгородской на 225 мест. <...> Проект хорош тем, что в нём предусмотрены помещения для ясельных групп, где можно разместить более 100 деток. В садике на Новгородской будет всё, чтобы обеспечить безопасность и комфорт дошколят: пищеблок, современный медицинский кабинет с отдельным входом, музыкальный класс и гимнастический зал, — написала Дятлова.

Генподрядчик ООО СК "СпортСтрой" заверил, что закончит объект в срок, добавила глава администрации Калининграда. Дятлова уточнила, что этот проект — третий для города. Такие же детские сады за последние два года построили на ул. Карамзина и Борисовском бульваре.

Деньги на возведение здания в микрорайоне Космодемьянского выделили в декабре 2019-го. Детсад планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.