Мэру Гента не нужны пьяные болельщики питерского «Зенита» в городе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2015 года

Мэр Гента Даниэль Термон дал дополнительное объяснение своему решению не пускать на стадион болельщиков «Зенита» в домашней игре Лиги чемпионов.

Ранее чиновник говорил, что запрещает питерским фанатам посещение стадиона 9 декабря на фоне ухудшения отношений России и Турции. По его словам, в Генте проживает большая турецкая диаспора, а у болельщиков «Зенита» плохая репутация.

Термон отметил, что у него нет возможности привлечь дополнительные силы, поскольку в городе будет проходить еще и крупный зимний фестиваль.

«Если вспомнить прошлые матчи, то переполох с болельщиками («Зенита») гарантирован. А у нас такого не бывает. Они забронировали все отели в центре города, а в это время у нас начнется зимний фестиваль. Мы не хотим, чтобы нас беспокоили пьяные русские. У нас нет таких законов, как во Франции. Там болельщикам «Гента» запретили въезд в Лион, пригрозив арестом. Мы так не можем», - цитирует Термона championat.com, ссылаясь на Het Laatste Nieuws.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэру Гента не нужны пьяные болельщики питерского «Зенита» в городе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.