Мэры 16 городов Армении соберутся в Ереване 27 ноября в рамках инициативы Европейской комиссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

Офис "Соглашение мэров - Восток", (инициатива Европейской комиссии) 27 ноября 2012 проведет Национальный день в Ереване, в котором примут участие градоначальники из 16 городов Армении. «Цель мероприятия – ознакомление с выполнением обязательств по подписанному соглашению по программе ЕК», - говорится в сообщении регионального офиса.

Крупномасштабная инициатива местных органов власти возникла в 2008 году как европейская инициатива, под названием "Соглашение мэров". Она направленная на содействие устойчивому развитию энергетики на местном или региональном уровне и, в то же время, способствующая безопасности энергообеспечения жителей. Участники соглашения добровольно берут на себя обязательства на своих территориях повышать энергоэффективность и использовать возобновляемые источники энергии с тем, чтобы достичь либо превзойти к 2020 году 20% целевой показатель сокращения выбросов СО2, принятый в Европейском Союзе.

На сегодняшний день к "Соглашению мэров" присоединилось более 4 416 городов в ЕС и более 49 городов в странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. По этой причине, в сентябре 2011 г. Европейская комиссия инициировала специальный проект под названием "Соглашение мэров - Восток", предусматривающий создание филиала Секретариата Соглашения Мэров во Львове и Тбилиси, который будет оказывать целенаправленную поддержку городам Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэры 16 городов Армении соберутся в Ереване 27 ноября в рамках инициативы Европейской комиссии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.