Мэр Архангельска Александр Донской стал членом «Справедливой России» в СИЗО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2007 года

Мэр Архангельска Александр Донской, находящийся в данный момент в СИЗО областного центра, стал членом партии «Справедливая Россия». Ранее сообщалось, что Донской из СИЗО направил официальное заявление о вступлении в эту партию.

Согласно Уставу, решение о приеме в партию новых членов принимает бюро Регионального отделения. Как сообщила ИА «Двина-Информ» лидер архангельских «эсеров» Елена Вторыгина, решение о приеме Александра Донского было вынесено на расширенное заседание, в котором приняли участие помимо одиннадцати членов бюро, руководители местных отделений партии, депутаты. Донского приняли в ряды «Справедливой России» единогласно.

Александр Донской с 1 августа находится в следственном изоляторе города. В отношении мэра ранее были возбуждены 3 уголовных дела, по двум из ним - так называемому «дипломному» делу и делу о незаконном предпринимательстве — уже вынесен приговор - один год лишения свободы условно и денежный штраф в размере 75 тысяч рублей. Третье уголовное дело, связанное с превышением должностных полномочий, в настоящее время передано в суд. В настоящее время Донской продолжает находиться под стражей.

С момента заключения под стражу Донской постоянно выступал из СИЗО с заявлениями и обвинениями в адрес другой партии - «Единая Россия». Кроме того, Донской публиковал видеокомпромат, обвиняя архангельского губернатора Николая Киселева во взяточничестве. По его мнению, все происходящее с ним - лишь месть со стороны областного главы. Донской также обвинил своих политических оппонентов «в рейдерском захвате власти».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Архангельска Александр Донской стал членом «Справедливой России» в СИЗО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.