Мэр Балтийска станцевал «зажигательный стриптиз» на новогодней вечеринке (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2007 года

Мэр калининградского города Балтийска Федор Ярошевич устроил своеобразный подарок своим подчиненным и командованию военно-морской базы. Как пишет газета «Известия», на торжество в канун Нового года в качестве подарка публике градоначальник пригласил трех полуголых девушек и станцевал с ними «зажигательный стриптиз». Газета утверждает, что гости вечеринки явно такого не ожидали.

Все аналогичные официальные праздники проходят в России по одинаковой схеме: тост - выступление самодеятельности - снова тост. Федор Ярошевич, как пишут «Известия», сломал традицию. Съемка его выступления, будто «из репертуара заштатных стрип-баров», стала самым популярным зрелищем в городе военных моряков.

«Медицинские халаты на девицах заканчивались в районе пупков», рассказывает бывший мэр соседнего Светлогорска Валерий Поярков. Девушки вывели Ярошевича в центр зала, посадили на стул и, распахнувшись, стали извиваться, словно у шеста. На пленке также отчетливо видно, как мэра уложили на пол. Он изображал больного, а девушки «играли в доктора» и делали ему искусственное дыхание. В конце концов, «немощного» откачали: он поднялся на ноги и продолжил танец вместе с девушками. «Мэр всем видом демонстрировал переполнявшее его удовольствие, хотя большинству было противно на это смотреть», говорит Поярков.

Впрочем, другие очевидцы уверяют, что новогоднее шоу гостям понравилось, многие пытались как можно больше из происходящего запечатлеть. Теперь же мнения о вечеринке разделились.

Последствия новогоднего стриптиза настигли не мэра, а его подчиненных. По словам депутата местного совета Игоря Коваля, те, кто выразил свое недоумение происходящим, по странному стечению обстоятельств были уволены. А чиновник, который привез девушек из Калининграда (это развлечение в городе стоит примерно 500 долларов), получил повышение по службе.

Сам Федор Ярошевич отказывается общаться с журналистами на тему своих новогодних выступлений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Балтийска станцевал «зажигательный стриптиз» на новогодней вечеринке (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.