Мэр Бостона извинился перед армянами и отменил резолюцию о событиях в Ходжалу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Мэр Бостона Марти Уолш выступил с извинениями перед армянской общиной города и отменил недавнюю резолюцию, объявляющую 26 февраля «Днем памяти Ходжалу». Об этом сообщает Армянская Ассамблея Америки.

«В своем сегодняшнем письме мэр Бостона Марти Уолш извинился за то, что под влиянмем Азербайджана издал прокламацию, и теперь принял правильное решение отменить ее», - заявил сопредседатель Армянской Ассамблеи Энтони Парсамян.

Он поблагодарил мэра, а также шерифа округа Питера Кутуджяна, бостонца Берджа Наджаряна и доктора Арама Калигяна.

В письме к армянской общине Большого Бостона мэр Уолш, который является кандидатом на пост министра труда США в администрации президента Джо Байдена, принес свои извинения армяно-американской общине в связи с резолюцией по Ходжалу.

«Это было сделано без нашего типичного процесса рассмотрения, который включает в себя совещание со всеми, кто может быть затронут. После бесед с лидерами армянской общины Америки мы понимаем, что эта резолюция нанесла вред многим из вас», - отметил в письме мэр.

Мэр подчеркнул «глубокие и прочные отношения между городом Бостоном и армянским народом», отметив, что община «создала одно из самых ценных пространств в нашем городе-Парк армянского наследия на Роуз Кеннеди Гринуэй». Далее в письме подчеркивалось, что в 2015 году в городе провели специальное столетнее поминовение жертв Геноцида армян.

Армянская ассамблея Америки, основанная в 1972 году, является крупнейшей общенациональной организацией в Вашингтоне, содействующей пониманию и осведомленности общественности о проблемах армянского народа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Бостона извинился перед армянами и отменил резолюцию о событиях в Ходжалу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.