Мэр Днепра Филатов призвал правительство к общей ответственности за тарифы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

Правительство Украины должно вместе с органами местного самоуправления нести солидарную ответственность за возможное повышение тарифов на тепло и горячую воду в осенне-зимний период 2021/2022 из-за резкого подорожания энергоносителей, считает мэр Днепра

Об этом Борис Филатов написал на своей странице в Facebook, передает RegioNews.

"Либо будете с местным самоуправлением партнерами и солидарно отвечать перед народом за повышение тарифов, либо будете врать, манипулировать и перекладывать ответственность. И хорошим это уж точно не закончится, - написал он.

В комментариях к записи он отметил, что правительство не выполняет свои обязательства по погашению задолженности ТКЭ в размере 30 млрд грн, возникшей в предыдущие периоды вследствие разницы в тарифах.

Возмущение Филатова вызвал опубликовать в Facebook министра Кабинета Министров Олега Немчинова, в котором тот отметил: за формирование тарифов отвечает исключительно местная власть, а сверхвысокие тарифы - "это свидетельство несостоятельности на местах".

Как сообщалось, Шмыгаль уверяет, что в отопительный сезон "тарифы будут оставаться стабильными".Между тем в Кривом Роге назвали возможный новый тариф на отопление.А мэр Черкасс оставил стоимость отопления на нынешнем уровне, однако не исключил повышения тарифа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Днепра Филатов призвал правительство к общей ответственности за тарифы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.