Мэр Днепра разошелся не на шутку: обозвал депутатов мерзавцами и говяжьей тусовкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

В церквях Днепра и Украины депутаты, чиновники и меценаты не будут пиариться во время пасхальных богослужений. "Мерзавцам" придется молиться келейной молитвой, считает мэр Днепра Борис Филатов

Пост о позитивном моменте карантина появился сегодня утром на Facebook странице городского головы Днепра Бориса Филатова.

"Поймал себя на мысли, что этот всеобъемлющий карантинный кошмар избавит нас ( хотя бы временно ), как минимум от одного безобразия.

От лицезрения на Пасху в церквях депутатов с губернаторами и прокуроров с меценатами.

С благообразными рожами и свечками в руках.

С набитыми карманами, руками в крови и нечистой совестью.

Всей этой говяжьей тусовки, ныряющих годами в труселях в прорубь под фотоаппарат и привозящих чартерными самолётами благодатный огонь под заказ.

А также их супружниц, которые, замотав себя в платки, так любят селфиться для инстаграмма у амвона".

Далее как альтернативу Пасхальному пиару Филатов предложил чиновникам келейную молитву:

"Теперь вам, мерзавцы, придётся молиться келейной молитвой.

И быть может, наконец, вы поймёте, что самое сложное в этой жизни - это остаться с Господом один на один", - подытожил мэр Днепра.

"Поймал себя на мысли, что этот всеобъемлющий карантинный кошмар избавит нас ( хотя бы временно ), как минимум от одного...Опубліковано Borys Filatov Вівторок, 14 квітня 2020 р.

Напомним, вчера, 14 апреля, глава Днепровского городского совета Борис Филатов эмоционально напомнил священнослужителям об ответственности за несоблюдение карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Днепра разошелся не на шутку: обозвал депутатов мерзавцами и говяжьей тусовкой», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.