Мэр Еревана обсудил с послом США намеченную на 15 сентября инициативу «Мы можем»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2012 года

Мэра Еревана Тарон Маргарян сегодня посла США в Армении Джона Хеферна. Как сообщает пресс-служба мэрии, на встрече были обсуждены вопросы расширения сформировавшегося сотрудничества между мэрией Еревана и посольством США.

Поприветствовав посла, мэр Тарон Маргарян высоко оценил внимание Джона Хеферна к программам развития Еревана и его активное личное участие.«Мы постоянно приветствуем все инициативы отдельных лиц и структур, которые тем или иным способом способствуют быстрому и эффективному развитию определенных сфер городского хозяйства. В этом плане могу заверить, что мэрия всегда готова в рамках своих полномочий содействовать всем инициативам, осуществляемым во благо Еревана»,- подчеркнул мэр Тарон Маргарян.

В свою очередь Джон Хефферн поблагодарив мэра за теплый прием и готовность к расширению сотрудничества, обсудил с ним предстоящую 15 сентября инициативу «Мы можем», в рамках которой при содействии посольства США в Ереване предусматривается проведение однодневной акции по очистке от накопившегося мусора на лоне прилегающих к историко-культурным местам и памятникам территорий.

Посол отметил, что авторы инициативы – представители молодежных общественных организаций. Один из них – председатель ассоциации «Молодых биологов» Арсен Гаспарян, сопровождавший посла,

представил Тарону Маргаряну подробности акции. Он заверил, что популярная во всем мире акция успешно будет осуществлена и в Ереване, подчеркнув, что готовность к участию в акции выразили более чем 40 молодежных организаций, а также ряд международных структур и дипломатических представительств.

Приветствуя идею инициативы, мэр Тарон Маргарян еще раз подчеркнул, что мэрия открыта и готова для сотрудничества со всеми структурами, которые могут внести свой вклад в благоустройство Еревана. В рамках содействия акции мэр города заверил, что в работах по очистке предусмотренных территорий будут вовлечены также предприятия по саночистке Еревана и находящиеся в ведении мэрии другие структуры, также как всем участникам акции мэрией будут предоставлены все необходимые средства.

Поблагодарив мэра за готовность содействия в этом вопросе, Джон Хеферн, в свою очередь, заверил, что посольство также всегда будет участвовать и содействовать реализации подобных инициатив.

Подчеркнув важность участия общества в вопросе эффективного управления хозяйством столицы, Тарон Маргарян представил послу деятельность недавно сформированных комиссий в составе градостроительного совета при мэре города, в числе которых также молодежная комиссия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Еревана обсудил с послом США намеченную на 15 сентября инициативу «Мы можем»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.