Мэр Еревана пытается при поддержке студентов соблюдать чистоту в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2011 года

17 мая во время встречи с представителями молодежных НПО и студенческих советов вузов мэр Еревана Карен Карапетян представил осуществляемые мэрией программы и выделил тот круг, где ожидается содействие и помощь молодежных организаций и студенчества. Говоря о трехуровневой системе управления мэрия – административный район – кондоминиум, мэр отметил, что здесь самым важным звеном является гражданин. "Если нам не удастся пробудить в жителях Еревана чувство собственности, чувства, что это их город, и все, что в нем происходит, относится к ним, наша эффективность будет гораздо меньше. Мы ожидаем вашего активного участия в деле пробуждения гражданской позиции у ереванцев. Я считаю, что в данный момент вы представляете движущую силу нашего общества, и если вы станете активными участниками нашей деятельности, уверен, что вместе мы сможем достичь хороших результатов", - подчеркнул Карен Карапетян.

В этом контексте мэр представил принятое решение "Об участии студентов в мероприятиях, направленных на соблюдение чистоты в Ереване", согласно которому студенты образовательных учреждений Еревана наделяются полномочиями представлять главам административных районов или мэрии Еревана информацию, протоколы и свидетельства в письменном виде или посредством средств связи о случаях выброса мусора в непредусмотренных местах в Ереване. "Наиболее активные студенты будут поощрены. Я попросил наших юристов и финансистов предложить решения, чтобы все средства, поступившие в мэрию административным путем, были предоставлены студенческим советам. В этом деле молодежь действительно является больший силой", - отметил мэр.

Относительно основных проблем молодежи, с целью формирования новой среды и культуры, мэр представил проекты, разрабатываемые мэрией, в том числе проект превращения летнего зала кинотеатра "Москва" и территории, примыкающей к статуе Давида Сасунского, в молодежные центры. Карен Карапетян отметил, что мэрия готова выслушать и обсудить конструктивные предложения молодежных НПО и студенческих советов вузов и выразил уверенность в том, что они станут сторонниками программ, осуществляемых мэрией, сообщает пресс-служба мэрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Еревана пытается при поддержке студентов соблюдать чистоту в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.