Мэр Ивано-Франковска заявил, что в городе таки введут карантин выходного дня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

Городской глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сообщил, что в ближайшие выходные все же будет действовать в городе “карантин выходного дня”.

Об этом мэр рассказал в эфире местного радио "Западный полюс", передает RegioNews.

"В субботу и воскресенье, к сожалению, будет карантин "выходного дня”. Правительство не обращает внимания на решения местных органов власти”, - сказал Руслан Марцинкив.

Он считает, что такой карантин ничего не дает. "Говорить о серьезных последствиях нельзя, потому что пять дней мы работаем в обычном режиме, а два - без работы. Таким образом нельзя прервать цепь общения. Цепь передачи вируса тоже прервать не удастся".

"На выходных магазины будут закрыты. И другие заведения тоже. Это принесет большие потери, потому что предпринимателям это никто не компенсирует", - отметил Марцинкив.

Напомним, ранее исполнительный комитет Ивано-Франковского городского совета решил сделать субботу и воскресенье в ноябре рабочими, чтобы обойти введенный Кабинетом Министров карантин выходного дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Ивано-Франковска заявил, что в городе таки введут карантин выходного дня», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.