Мэр Капана: Контроль на участках дороги Горис-Шурнух-Капан будут осуществлять пограничники РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2021 года

Контроль на участках армянской дороги Горис-Шурнух-Капан у Воротана и Нор Араджадзора будут осуществлять российские пограничники. Об этом сообщил мэр армянского Капана Геворг Парсян.

Он также проинформировал, что на указанных участках трассы установлены бетонные блоки для замедления движения машин. По информации мэра, изменений в организации движения не было. Парсян сообщил, что 27 августа по положению на 20:00 восстановлено движение на участке Горис-Шурнух-Капан межгосударственной дороги М2.

25 августа азербайджанская сторона заблокировала участок Кармракар-Шурнух межгосударственной дороги Капан-Горис на территории Армении. Ведутся работы по открытию дороги и восстановлению передвижения людей и транспортных средств.

26 августа ВС Азербайджана перекрыли дорогу, ведущую из Гориса в Воротан в Сюникской области Армении. Вечером 27 августа СНБ Армении сообщило, что межгосударственная дорога Горис-Капан открыта для всех видов транспортных средств и свободного перемещения граждан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Капана: Контроль на участках дороги Горис-Шурнух-Капан будут осуществлять пограничники РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.