Мэр Киева Черновецкий выиграл в суде у знаменитого боксера Виталия Кличко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2012 года

Печерский районный суд Киева в пятницу удовлетворил иск о защите чести, достоинства и репутации мэра украинской столицы Леонида Черновецкого к лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко и обязал знаменитого боксера-профессионала опровергнуть распространенную информацию, сообщает "Интерфакс".

Согласно решению, информация, озвученная Кличко в СМИ, о том, что Черновецкий в должности мэра Киева украл 70 млрд гривен, не соответствует действительности. Кроме того, суд обязал Кличко в течение двух месяцев опровергнуть свои заявления в том же СМИ, в котором они были озвучены.

В ходе дебатов защита Кличко утверждала, что заявление о том, что Черновецкий украл 70 млрд грн, "было сделано для определения киевской власти в целом", а не конкретного человека. При этом адвокаты отметили, что это является оценочным суждением.

Адвокат Черновецкого Юрий Демченко во время перерыва в заседании суда сказал журналистам: "Все прекрасно понимают, что данное высказывание является ничем иным, как политическим пиаром господина Кличко, и не имеет никакого основания и доказательной базы".

30 марта Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении иска лидера партии "УДАР" Кличко к Черновецкому о признании противоправной бездеятельности. "По результатам разбирательства дела суд удовлетворил исковые требования Киевского городского головы, упразднил постановление Печерского районного суда Киева и принял новое постановление, которым в удовлетворении иска Кличко отказано полностью", - говорилось в сообщении, опубликованном на сайте Киевского городского совета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Киева Черновецкий выиграл в суде у знаменитого боксера Виталия Кличко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.