Мэр Лилля Мартин Обри стала новым лидером французских социалистов. Руаяль ей проиграла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2008 года

Мэр города Лилля Мартин Обри объявлена во вторник новым первым секретарем Французской социалистической партии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ. Таким образом, Обри сумела выиграть борьбу у бывшего кандидата в президенты Франции Сеголен Руаяль.

В минувшую пятницу состоялся второй тур внутрипартийных выборов. После первого подсчета голосов было объявлено, что победу с преимуществом во всего 42 голоса одержала Обри. В целом, в голосовании приняли участие около 130 тысяч членов партии.

Сеголен Руаяль опротестовала результаты подсчета голосов. Однако специальная партийная комиссия пришла к выводу, что Обри действительно победила. С этим выводом согласились члены Национального совета партии, после чего Обри была официально провозглашена победителем на выборах. По окончательным данным, она опередила свою соперницу на 102 голоса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Лилля Мартин Обри стала новым лидером французских социалистов. Руаяль ей проиграла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.