Мэр Лос-Анджелеса осудил инцидент на почве ненависти в отношении армянской семьи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2016 года

Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти 21 апреля выступил с заявлением, в котором осудил инцидент, произошедший в середине апреля, когда армянская семья получила угрожающее письмо после вывешивания армянского флага у своего дома, сообщает Asbarez.

«Мы не собираемся терпеть преступления, которые преследуют цель не только причинить вред, но нагнать страх»,- сказал Гарсетти.

«На этой неделе будет годовщина Геноцида армян, и мы должны также признать факты предубеждения против армянской общины. Тревожные акты ненависти, свидетелями коих стала семья Чаталян, не должны иметь места в Лос-Анджелесе. В этом городе мы не отталкиваем людей, мы объединяемся. Мы должны относиться друг к другу с любовью и уважением и отказаться от любых идеологий, которые пытаются разделить нас»,- сказал мэр ЛА.

Проживающая в городе Тaхунга американского штата Калифорния армянка Асмик Чаталян и ее семья получили угрозы после того, как на фасад своего дома повесила флаг Армении в честь армянских парней, погибших смертью героя. Чаталян получила письмо, в котором, в частности, говорится, что она «проявляет неуважение» к американцам, вывешивая флаг Армении.

«Ты живешь в США, где есть солдаты, которые погибают, чтобы тебя не зарезали как собаку, как это сделали турки… Ты нас раздражаешь, и мы расправимся с тобой»,- было написано в письме.

По словам властей, данное действие рассматривается как инцидент на почве ненависти. Соседи Чаталян отметили, что год назад их машину закидали яйцами после того, как на машине был установлен армянский флаг. Однако Чаталяны не испугались и не убрали армянский флаг, а установили второй, призвав другие армянские семьи поступить так же.

Конгрессмен США Адам Шифф также решительно осудил инцидент на почве ненависти.

«Акт ненависти, свидетелем которого мы стали в городе Тахунга, не должен иметь места в нашем обществе. Я глубоко обеспокоен тем, что кто-то может находиться под угрозой из-за принадлежности к армянскому народу или вывешивания армянского флага за пределами своего дома»,- сказал он.

«Сразу после насилия, которое унесло жизни армян в Нагорном Карабахе, и всего за несколько недель от годовщины Геноцида армян этот акт ненависти является еще более предосудительным. Я рад, что полиция Лос-Анджелеса расследует это как преступление на почве ненависти», сказал Шифф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Лос-Анджелеса осудил инцидент на почве ненависти в отношении армянской семьи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.