Мэр Мехико, уехавший на интронизацию Папы, до сих пор не вернулся — на работе ему засчитали прогулы и вычли из зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2013 года

Мэр Мехико Мигель Анхель Мансера, который на прошлой неделе отправился в Ватикан на церемонию интронизации Папы Римского Франциска и до сих пор не вернулся на работу, гуляя где-то по Европе, поплатился за отсутствие в эти дни на своем рабочем месте, как и все его помощники, последовавшие за ним.

Как заявил глава МВД мексиканской столицы Эктор Серрано Кортес, ни глава города, ни сопровождающие его чиновники не получали разрешения отсутствовать так долго на работе. По данным СМИ, после Ватикана мэр Мехико поехал в Испанию, а его возвращение запланировано только на день пятницы по местному времени.

Поэтому Мансера и его помощники будут оштрафованы - из их мартовских зарплат вычтут прогулянные в Европе дни.

Однако глава МВД подчеркнул, что мэр поехал в это путешествие на свои личные средства, сообщает РИА "Новости".

Ранее сам Мансера заявлял, что вопрос оплаты его поездки никак не будет связан с бюджетом Мехико, так как он получил личное приглашения для участия в интронизации от властей Ватикана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Мехико, уехавший на интронизацию Папы, до сих пор не вернулся - на работе ему засчитали прогулы и вычли из зарплаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.