Мэр Миасса, обвиняемый в убийстве и бандитизме, арестован в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2013 года

Пресненский суд Москвы арестовал до 30 ноября сити-менеджера города Миасс в Челябинской области Виктора Ардабьевского, обвиняемого в организацииубийств по найму и в соучастии в бандитизме, сообщает «Интерфакс».

Следователь в суде заявил, что Ардабьевский обвиняется в двухэпизодах убийств: «В моем производстве находится дело об убийствах, куда соединено 51дело. По делу проходит 21 человек, в том числе и Ардабьевский».

По словам правоохранителя, Ардабьевский должен быть заключен подстражу, так как его должностное положение в Миассе дает ему возможностьвлиять на свидетелей и потерпевших.

«Скрываться я не собираюсь, кроме того, я перенес тромбофлебит и нуждаюсь в ежедневных лекарствах», - заявил в свою очередь обвиняемый. По словам Ардабьевского, его задержание произвели сотрудники ОМОНа в очень жесткой форме (ВИДЕО задержания).

В свою очередь, адвокат Ардабьевского заявил , что его клиента оклеветал другой фигурант дела, который находится под стражей: «Мой подзащитный не понимает, почему против него дали такие показания».

Следственные органы предъявили Ардабьевскому обвинение в совершении двух убийств(ст. 105 УК РФ) и бандитизме (ст. 209 УК РФ). Накануне в СКР сообщили, что глава администрации Миасса задержан по подозрению в организации убийств по найму местных коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенных вМиассе в 2005 и в 2008 годах.

По версии следствия, Ардабьевский, организовывая убийствоуказанных лиц, обладал достоверной информацией о том, что исполнителямипреступления являются именно члены межрегиональной банды, так называемыетурбазовские. В этой связи Ардабьевский подозревается и в соучастии вбандитизме (ст. 209 УК РФ).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Миасса, обвиняемый в убийстве и бандитизме, арестован в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.