Мэр Москвы возвращается из отпуска. Ему прочат отставку уже в понедельник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2010 года

Юрий Лужков уже сегодня может вернуться в столицу после отпуска, сообщает «Эхо Москвы». Вместе с семьей он отдыхал в Австрии.

Накануне вечером за опального мэра Москввы Юрия Лужкова вступился столичный телеканал ТВЦ. В программе «Постскриптум» был показан сюжет, посвященный достижениям московского мэра.

Как сообщает радиостанция, Лужков, которого могу отправить в отставку уже в понедельник, тем не менее почти сразу возьмется за дела. На завтра у мэра запланирован ряд важных совещаний и рабочий встреч, рассказал «Интерфакс» источник в близком окружении московского градоначальника. Будет трудиться «с 8 утра до позднего вечера», пояснил пресс-секретарь столичного главы Сергей Цой.

Он назвал «бредом» сообщения о том, что мэр якобы не намерен возвращаться в Россию. Цой также сообщил, что мэр столицы в понедельник утром непроведет традиционное совещание со своими заместителями, так как будет участвовать в церемонии открытия в Москве Всемирной конференции ЮНЕСКО.

Между тем за время отсутствия Лужкова в околовластных кругах высказывалось немало предположений о том, когда его отправят на покой.

«То, что президент примет решение после всего, что мы увидели и услышали (информационная кампания с критикой Лужкова), я не сомневаюсь, уверен, что это будет взвешенное и продуманное решение.Глава государства понимает, какие дальше будут действия, и какая логистика. Надеюсь, мы это все очень скоро увидим», - заявил председатель Совета Федерации Сергей Миронов в интервью «Интерфаксу».

«И еще о тех, кто усматривает за историей с Лужковым признаки наметившегося раскола между президентом и премьером: ничего подобного нет и в помине», - подчеркнул Миронов.

«Я регулярно общаюсь с Дмитрием Анатольевичем, и с Владимиром Владимировичем. На любой непредвзятый взгляд видно, что между ними по-прежнему сохраняются товарищеские отношения, и никакая там кошка между ними не пробежала. Все это домыслы и выдумки. Медведев и Путин - это команда единомышленников; я об этом говорил всегда, и повторяю это снова», - заявил Миронов.

Некоторые СМИ называют понедельник последним рабочим днем мэра Лужкова. Среди политических версий также появилась гипотеза о том, что посты мэра столицы и председателя городского правительства могут быть разделены. Первую должность, в частности, прочат руководителю аппарата правительства России Сергею Собянину, а второй пост — нижегородскому губернатору Валерию Шанцеву.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Москвы возвращается из отпуска. Ему прочат отставку уже в понедельник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.