Мэр Москвы представит Путину новый план трассы на Петербург уже на следующей неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2010 года

Альтернативный участок трассы Москва - Санкт-Петербург в обход Химкинского леса уже предусмотрен в Генплане Москвы, на следующей неделе мэр столицы Юрий Лужков планирует доложить об этом варианте председателю правительства Владимиру Путину, сообщил «Интерфаксу» в четверг префект Северного административного округа (САО) Олег Митволь.

«Альтернативный участок трассы фактически предусмотрен в генпланеМосквы: это Проектируемый проезд, который идет через район Молжаниново, расположенный за пределами МКАД, но административно относящийся к Москве», - отметил Митволь.

По его словам, в конце будущей неделе Лужков планирует доложить об этом маршруте трассы Москва - Санкт-Петербург Путину.

В четверг президент РФ Дмитрий Медведев распорядился приостановитьреализацию постановления правительства о строительстве участкаскоростной автомагистрали через Химкинский лес.

Говоря о деталях проекта, разработанного правительством Москвы, Митволь отметил, что альтернативный участок трассы в обход лесного массива может начаться от планируемой Бусиновской эстакады на МКАД, далее пройдет вдоль полосы отвода железной дороги и войдет в строящийся район Молжаниново.

Говоря о своем отношении к решению президента РФ, Митволь ответил, что «ждал его три года».

«Я надеялся, что это когда-то произойдет, и вот это случилось», - отметил глава САО, который выступал против прохождения участка дорогичерез Химкинский лес и который ранее занимал должность замглавыРосприродназора.

Митволь подчеркнул также, что «власти Москвы былипоследовательны, выступая категорически против вырубки лесозащитного пояса столицы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Москвы представит Путину новый план трассы на Петербург уже на следующей неделе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.