Мэр Нефтеюганска Виктор Ткачев в суде признал себя виновным в превышении служебных полномочий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2006 года

Глава администрации города Нефтеюганска Виктор Ткачев на заседании в городском суде в пятницу признал себя виновным в превышении служебных полномочий. Приговор Ткачеву будет вынесен 31 января, сообщили ИТАР-ТАСС в суде.

В феврале этого года прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа против чиновника было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ, ч. 3, п. «в» (превышение служебных полномочий), повлекшем нанесение ущерба муниципальному бюджету в размере 20 млн рублей.

Постановлением Нефтеюганского городского суда от 12 февраля Ткачев временно отстранен от занимаемой должности главы местного самоуправления города Нефтеюганск. Ткачев также является депутатом Тюменской областной думы.

Статья 286, ч. 3, пункт «в» УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Нефтеюганска Виктор Ткачев в суде признал себя виновным в превышении служебных полномочий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.