Мэр Николаева Сенкевич предлагает запретить все предвыборные встречи из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

Городской голова Николаева Александр Сенкевич выступил с предложением запретить все предвыборные встречи в городе, даже с соблюдением карантинных норм.

Такое предложение Александр Сенкевич озвучил во время эфира в социальных сетях, пишет RegioNews.

По словам Александра Сенкевича, сегодня он по телефону общался с Главным санврачом Украины Виктором Ляшко, и тот ему сообщил, что Николаев находится на 10-м месте по темпам прироста заболевших коронавирусом.

Тогда мэр попросил тех, кто смотрит его эфир, голосованием оценить его предложение касательно запрета любых массовых мероприятий даже на свежем воздухе и в масках:

"Если видите реально массовые собрания, надо вызывать полицию. Я хочу предложить, снова взять на себя ответственность в очередной раз… Как вы относитесь к тому, чтобы сегодня, за три недели до конца выборов, запретить какие-либо массовые собрания, даже на свежем воздухе? Я на самом деле только что вернулся с такой встречи. Всех отсадили на 1,5 метра, на свежем воздухе рассадили. Но не считаете ли вы, что следует вообще запретить такие встречи перед выборами? Я готов своими встречами, как говорится, пожертвовать ради здоровья людей, которые собираются. Если вы так считаете, пишите плюс, а я буду инициировать на комиссии ТЭБ и ЧС решение о запрете проведения таких встреч. И проведем проверку, как будет полиция реагировать, — или она избирательно будет относиться к встречам Сенкевича, или она будет ходить на встречи ко всем кандидатам, — сказал Александр Сенкевич.

"Опубліковано Олександр Сєнкевич — мер Миколаєва Вівторок, 6 жовтня 2020 р.

Напомним, мэр Николаева в прямом эфире клялся на Библии, что ни он, ни его родственники или подставные лица не владеют ни одним заводом по изготовления серой плитки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Николаева Сенкевич предлагает запретить все предвыборные встречи из-за коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.