Мэр Николаева Сенкевич прокомментировал «неготовность» местных больниц к приему больных COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2020 года

Городской голова Александр Сенкевич назвал высказывание главврача Николаевского центра лечения инфекционных заболеваний Светланы Федоровой о неготовности больниц Николаева к приему больных COVID-19 «эмоционально-политической информацией».

Об этом он сообщил в эфире программы "Добрый вечер" на ТРК НІС-ТВ, информирует RegioNews.

В передаче речь шла о том, что главврач областной инфекционной больницы Светлана Федорова заявила, что городские больницы, которые называются "госпитальные помещения под COVID-19", которые специально зарезервированы, не готовы к приему больных.

В свою очередь Александр Сенкевич заподозрил, что данное высказывание главврача имеет прямое отношение к предстоящей предвыборной гонке.

"Есть такая информация, то ли она в Telegram -каналах пролетала, то ли еще где-то, о том, что госпожа Федорова планирует идти в списках одной из политических партий. Я бы относился к этим заявлениям больше не как к технической, а больше как к эмоционально-политической информации, – отметил он.

Напомним, 13 августа мэра Николаева Сенкевича вызвали на допрос в полицию касательно транспортной стратегии города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Николаева Сенкевич прокомментировал "неготовность" местных больниц к приему больных COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.