Мэр Николаева Сенкевич прокомментировал обыски в горсовете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2020 года

Николаевский городской голова Александр Сенкевич назвал обыски в Департаменте ЖКХ “новогодней традицией” правоохранителей.

Такое заявление мэр сделал сегодня, 29 декабря, во время традиционного видеообращения к николаевцам, передаёт RegioNews.

"У нас это уже стало новогодней традицией. В прошлом году это тоже было под Новый год. Каждый год "под елочку" в Департамент ЖКХ приходят правоохранительные органы. Дело касается планового исполнения должностных обязанностей должностными лицами, а именно — закрытие акта выполненных работ по работам ненадлежащего качества. Мы всегда сотрудничаем с правоохранителями и в этот раз тоже без возражений пошли навстречу, выдали все необходимые документы, дали показания. Поэтому говорить, что "нагрянули с обысками" — это преувеличивать, — уверен Александр Сенкевич.

Городской голова Николаева заверил, что если вина подозреваемых будет доказана, мэрия примет в отношении них некие "санкции”.

"Если подозрение правоохранителей доведет до суда, а суд подтвердит вину тех или иных лиц, как это было несколько раз, будем принимать санкции, ну а суды назначат наказание. Для нас качество работ — самое главное и николаевцы должны быть уверены по поводу целевого использования своих средств, — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера полиция проводила обыски в городском совете Николаева - правоохранители изъяли документы департамента ЖКХ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Николаева Сенкевич прокомментировал обыски в горсовете», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.