Мэр Новоград-Волынского досрочно сложил свои полномочия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

Сегодня, 27 февраля в начале очередного заседания сессии горсовета Виктор Весельский обратился в совет с заявлением о досрочном прекращении своих полномочий

Об этом сообщает сайт Новоград City, пишет RegioNews.

«Я, Весельский Виктор Леонидович, обращаюсь к вам с личным заявлением о сложении мной досрочно полномочий городского головы по состоянию здоровья. Заявление написано мной без давления. Все соответствующие справки прилагаю. Благодарен депутатам городского, районного и областного советов по совместное сотрудничество. Спасибо за работу всем работникам горсовета. Я и дальше буду полезным для нашего города «, - сказал Весельский.

Затем Весельский сказал, что возвращается на работу в Киев в Национальную академию медицинских наук Украины с 10 марта, где будет работать в должности заместителя руководителя.

«Честь имею», - сказал Весельский и ушел из сессионного зала.

Далее заместитель управляющего делами исполнительного комитета Нина Марчук сказала, что согласно регламенту досрочно состоят полномочия городского головы с момента его подачи заявления и обращения в совет.

Юрист Павел Антонюк отметил, что заявление депутаты должны принять к сведению, проголосовав за это.

Напомним, что Виктор Весельский был мэром 4 года и 4 месяца. За это время ему объявляли недоверие, ограбили квартиру, он созвал сессию, на которую пришли депутаты.

Сегодня, 27 февраля, он был отчитываться пред депутатами за свою работу, а после - народные избранники должны рассматривать вопрос досрочного прекращения его полномочий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Новоград-Волынского досрочно сложил свои полномочия», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.