Мэр Нью-Йорка о Геноциде армян: Преступление не сможет получить заслуженного ответа, если не будет названо своим именем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2015 года

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио выступил с заявлением, в котором выразил солидарность с армянским народом в связи со 100-летием Геноцида армян, отметив, что преступление не сможет получить заслуженного ответа, если оно не будет названо своим именем.

В послании, в частности, отмечается: «Мы вспоминаем годовщину Геноцида армян и отдаем дань памяти тем людям, которые погибли во время Геноцида армян 100 лет назад, во время самых ужасных зверств 20-ого века, когда более миллиона армян были убиты, изнасилованы и депортированы по указанию правительства. Для многих армян Нью-Йорка и по всему миру это историческая травма, которая осложняется отрицанием со стороны Турции признать уничтожение армян геноцидом», - говорится в послании Билла де Блазио.

Мэр Нью-Йорка также отметил, что смелость нового поколения Турции - обнадеживающий шаг к достижению запоздалой справедливости и примирению. Он также призвал бороться против сегодняшнего роста религиозной нетерпимости, чтобы задуматься над уроками прошлого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Нью-Йорка о Геноциде армян: Преступление не сможет получить заслуженного ответа, если не будет названо своим именем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.