Мэр Нью-Йорка пожертвовал своей альма-матер — Университету Хопкинса — 350 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2013 года

Одиниз богатейших людей мира, известный филантроп, мэр Нью-ЙоркаМайкл Блумберг перевел на счет Университета Джона Хопкинса(город Балтимор, штат Мэриленд) 350 млн долларов. Такимобразом, общая сумма многолетних пожертвований вузу, которыймиллионер закончил в 1964 году, составила 1 млрд долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нет такого другого университета в мире, который через своиисследования и новаторские идеи приносит людям столько пользы вобласти общественного здравоохранения", - сообщил Блумберг в своем микроблоге в Twitter.

Представители мэра Нью-Йорка уже сообщили, что 250 млндолларов университет намерен направить на свои проекты иобучение студентов в области медицины и здравоохранения, а изоставшихся 100 млн долларов в ближайшие 10 лет руководство вузабудет выплачивать наиболее отличившимся ученикам специальныестипендии имени Блумберга.

Журнал Forbes оценивает состояние мэра крупнейшегомегаполиса США в 22 млрд долларов, в списке богатейших людей мира Блумберг занимает 20-е место.

По данным американских СМИ, в последний раз стольвнушительную сумму Блумберг направлял на благотворительность в2008 году. Тогда размер пожертвований составил 235 млндолларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Нью-Йорка пожертвовал своей альма-матер - Университету Хопкинса - 350 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.