Мэр Омска предложил создать организацию «медвежат» — аналог советских «октябрят»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2009 года

Мэр Омска предложил создать в городе детскую организацию «Медвежата» - аналог советских «октябрят», который будет действовать под эгидой партии «Единая Россия». Современным детям не хватает идеологического воспитания, которое осуществлялось в советское время благодаря октябрятским, пионерским и комсомольским организациям, заявил Виктор Шрейдер на пресс-конференции в понедельник.

«Сегодня, хотим мы того или нет, функции управляющей партии взяла на себя «Единая Россия». И вот были в свое время «Октябрята» - всем понятно, почему октябрята. Но почему нам не создать подобную организацию «Медвежата»? - цитирует мэра РБК. - Дело, конечно, не в названии, а в самой идеологии». «Можно построить спортивные дворцы, но если не будет соответствующего идеологического воспитания, не будет от этих сооружений пользы», - считает Шрейдер.

Председатель областного Союза детских организаций «Будущее России» Татьяна Музыченко сообщила, что готова реализовать инициативу мэра. «Проблема только одна - кадровый потенциал. Мы перестали готовить людей, работающих с детьми в этом направлении», - указала Музыченко.

По ее словам, подобные организации уже действуют в таких городах, как Томск и Хабаровск. По какому принципу будет создана омская организация, пока непонятно. Поэтому уже сегодня Татьяна Музыченко вылетает в Москву для консультаций по вопросу атрибутики и внутреннего устава.

«Медвежата» будут добровольной организацией, которая станет проводить творческие, спортивные и познавательные мероприятий с пропагандистским акцентом, отметила председательница «Будущего России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Омска предложил создать организацию «медвежат» - аналог советских «октябрят»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.