Мэр Орла, находящийся в розыске, не вышел из отпуска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2008 года

Мэр Орла Александр Касьянов не вышел из очередного отпуска, взяв два месяца за свой счет для подготовки к судебному процессу, сообщила «Интерфаксу» в понедельник начальник управления информации и общественных связей мэрии Светлана Матвеева. «Очередной отпуск у Александра Касьянова закончился 13 сентября. Он взял отпуск за свой счет на два месяца для подготовки и участия в судебном заседании», - сообщила Матвеева.

Напомним, в июне текущего года Новочебоксарский городской суд вынес постановление об объявлении мэра Орла в розыск.

Судебные слушания по обвинению экс-руководителя одного из чувашских предприятий, ныне мэра Орла Александра Касьянова в сокрытии денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов (ст. 199.2 УК РФ), начались в конце января.

Уголовное дело против Касьянова было возбуждено в 2006 году Новочебоксарским ГОВД. Его обвиняют в том, что в 2005 году он, будучи главой «Стройинвестдевелопмента» - управляющей компании ОАО «Новочебоксарский домостроительный комбинат» (НДСК), не перечислил 136 миллионов рублей в счет погашения налоговых недоимок НДСК.

22 мая 2008 года постановление Новочебоксарского горсуда в отношении Касьянова о пресечении в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении было заменено на заключение под стражу в связи с систематической неявкой обвиняемого на заседания. Адвокат Мирошниченко сообщила, что в этот период Касьянов взял больничный лист в Орле. До сих пор Александр Касьянов скрывается от следствия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Орла, находящийся в розыске, не вышел из отпуска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.