Мэр Светлогорска уйдет в отставку после истории с выдуманным покушением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2017 года

Глава администрации Светлогорского района Калининградской области Александр Ковальский, который, по сообщениям СМИ, заявлял о совершенном на него нападении, уйдет в отставку, передает ТАСС.

«Очевидно, что в последнее время его состояние здоровья, скажем так, не позволяет ему справляться с теми обязанностями, с которыми он должен справляться. Мы договорились, что в понедельник он передает заявление об увольнении в местный совет депутатов», - сообщил местным СМИ губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

26 октября Ковальский рассказал изданию «Клопс.ру», что на него совершено покушение. Неизвестный, по словам мэра Светлогорска, 21 октября напал на него у его дома, выстрелив один раз. Пуля, по словам Ковальского, попала в живот.

В больницу и полицию Ковальский не обращался. «Я не стал писать заявление в полицию, не хочу это обсуждать. Это может плохо повлиять на мою деятельность», - заявил мэр Светлогорска.

Журналисты из местной ВГТРК, однако, узнали, что ранения Ковальский получил, предположительно, на своем «приусадебном участке», упав на некую металлическую конструкцию, а информация о пулевом ранении в результате покушения не подтвердилась.

Представитель пресс-службы областного правительства подтвердил, что вопрос об отставке мэра Светлогорска стоит, не уточнив причину. Она станет известна позднее и «связана не только со странной ситуацией с нападением» на чиновника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Светлогорска уйдет в отставку после истории с выдуманным покушением», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.