Мэр Таллина сравнил отток жителей из Эстонии с потерями во время Второй мировой войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2011 года

За 20 лет после восстановления независимости Эстонии страну покинулостолько же людей, сколько во время и после Второй мировой войны, считает мэр Таллина Эдгар Сависаар.

"Пока не представлены официальные данные, предположу, чточеловеческие потери за последние 20 лет сравнимы с происходившим у насво времена Второй мировой войны и после нее", - заявил в среду порталу DELFI политик, который является председателем крупнейшей в Эстонии оппозиционной партии Центра.

Он пояснил, что "пришел к такому выводу, путешествуя по Эстонии". По его словам, численность населения является мощнейшим индикатором, показывающим жизнеспособность региона. "Для Эстонии в целом такой показатель в любом случае является негативным", - считает главастоличной мэрии.

Он не исключил, что предстоящая в начале будущего года перепись населения покажет, что ситуация гораздо хуже той, как ее представляют, и что в ходе переписи будут использованы обманные схемы, чтобы приукрасить истинное положение вещей.

По данным Сависаара, это уже было сделано в Латвии, "чтобы показать, что население в Латвии составляет более двух миллионов человек". По данным Департамента статистики, численность населения в Эстонии составляет 1 320 976 человек. За последние семь лет из Эстонии уехали около 32 тысяч человек. На период распада Советского союза в Эстонии проживало более 1,5 млн человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Таллина сравнил отток жителей из Эстонии с потерями во время Второй мировой войны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.