Мэр Тбилиси предложил ввести ограничение на передвижение автомобилей по выходным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Мэр Тбилиси Каха Каладзе предлагает ввести ограничение на передвижение по городу автомобилей по выходным. Такое предложение он сделал в своем видеообращении в Facebook.

«По сравнению с показателями 2019 года, в марте 2020 года содержание диоксида азота в воздухе уменьшилось», — заявил мэр, пишет «Грузия-Online».

Как отметил Каладзе, введенные в условиях чрезвычайного положения ограничения оказали положительное влияние на снижение загрязнения воздуха в Тбилиси. Для сохранения достигнутого результата Каладзе хочет предложить гражданам идею запрета пользования частным транспортом два дня в неделю.

«Два дня в неделю, например, в субботу и воскресенье ввести ограничение на передвижение частных автомобилей и оставить только общественный транспорт, чтобы была возможность, в случае необходимости, передвигаться на автобусе или метро. Это только идея и ее еще только нужно будет довести до ума. Посмотрим, будет ли это интересно нашим гражданам», — заявил Каладзе.

Власти Грузии до 22 мая объявили чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса, а 30 марта ввели всеобщий карантин и комендантский час с 21.00 до 6.00. В стране 416 больных коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Тбилиси предложил ввести ограничение на передвижение автомобилей по выходным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.