Мэр Умани ждёт Зеленского у Офиса президента со спальным мешком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2020 года

Хасиды

Мэр Умани Александр Цебрий, который предложил заблокировать въезды в город, чтобы не пустить хасидов, приехал в Киев под Офис президента Украины, чтобы встретиться с Владимиром Зеленским для предотвращения массового приезда хасидов. Об этом сообщает(недоступная ссылка) Страна.ua.

Цебрий приехал с карематом, спальным мешком, раскладным стульчиком и со справкой, что у него нет коронавируса. Однако его пока не пускают под ОП. Он был в бюро пропусков в ОП, где сегодня бросил своё обращение и просьбу встретиться с президентом в ящик корреспонденции. Теперь мэр сидит под Офисом и ждёт Зеленского.

«Меня не услышали. Что остаётся делать, буду ждать», — заявил он.

Сейчас мэр Умани находится под Офисом президента и ждёт Зеленского. Полиция диалога поговорила с мэром и объяснила правила пребывания.

«Спальный мешок можно принести под ОП с 22:00 до 6:00. И просьба не мусорить», — сказали они.

В свою очередь, мэр сказал, что он не устраивает флешмобов, акций, он ждёт одного человека — Зеленского.

«Буду ждать до упора», — заявил Цебрий.

«Я хочу донести до него (президента Зеленского, — ред.) информацию, он возможно не все знает о визите паломников, который должен произойти 19 числа на территории нашего города для празднования Рош-ха-Шана. Поэтому я хочу объяснить ему ситуацию в Умане, рассказать про настроения уманьчан, хочу предостеречь от непредвиденных последствий, который могут быть причинены паломниками, которые приезжают в город, вероятно из красной зоны, так как государство Израиль не сегодняшний день в красной зоне», — рассказал Цебрий.

По его словам, в его действиях нет политики и антисемитизма, а только беспокойство о здоровье жителей Умани.

«Я категорически против, чтобы Рош-ха-Шана в этом году проходил в традиционный способ. Я выступаю за ограничение количества паломников или вообще за онлайн проведение», — сообщил свои требования мэр.

Ранее мэр заверял, что в случае массового паломничества хасидов готов перекрыть город и заблокировать въезды.



Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Умани уже ждет Зеленского под ОП со спальным мешком», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.