Мэр Уфы попросил не штрафовать автомобилистов, которые неправильно припаркуются в день выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2018 года

Мэр Уфы Ирек Ялалов попросил не штрафовать 18 марта автомобилистов, которые неправильно припаркуются около избирательных участков. Глава администрации обратился к муниципальным учреждениям по благоустройству и содержанию парковочных мест города на утреннем совещании в администрации 13 марта.

«Как вы знаете, в большинстве своем избирательные участки располагаются в школах, медицинских учреждениях, других городских организациях. Зачастую рядом с этими учреждениями не предусмотрено большого количества парковочных мест», - напомнил градоначальник.

По его словам, многим горожанам, которые приедут в избирательные участки для голосования, придется оставлять свои автомобили за пределами официальных парковок. «Я прошу муниципальные учреждения по благоустройству, содержанию парковочных мест города в этот день относиться к подобным нарушениям с пониманием», - сказал Ялалов. Конечно, если речь не будет идти о грубейших нарушениях, оговорился он.

Мэр также дал поручения коммунальщикам на день выборов. Их он попросил не жалеть пескосоляной смеси для посыпания тротуаров на подходах и подъездах к пунктам голосования. «Нельзя допустить, чтобы горожане, пришедшие исполнить свой гражданский долг, травмировались на подходах к избирательным участкам», - пояснил Ялалов.

Выборы президента пройдут в ближайшее воскресенье, 18 марта. Официально зарегистрированы кандидатами на пост президента восемь человек: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Уфы попросил не штрафовать автомобилистов, которые неправильно припаркуются в день выборов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.