Мэр Франковска хочет уволить невакцинированных от коронавируса работников горсовета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив угрожает уволить невакцинированных от коронавируса работников городского совета

Как сообщил он в Facebook, работники исполнительного комитета горсовета должны быть на 100% вакцинированы. Марцинкив дал им на прививку две недели, пишет RegioNews.

По его словам, "единственная отмазка" – когда врач подтверждает противопоказания и выписывает справку.

"...Нравится - не нравится, мы являемся примером для всех. Не хотите вакцинироваться - заявление на увольнение. Иначе будет депремирование и сокращение. Это людей мы можем мотивировать, призывать. А работники городского совета должны быть вакцинированы. Даю две недели", - отметил Марцинкив.

Напомним, педагоги Ивано-Франковска, которые до 31 августа вакцинируются хотя бы одной дозой вакцины от COVID-19, получат премию.

Ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения обещают воздержаться от введения обязательной вакцинации от коронавируса для работников учебных заведений, несмотря на незначительный процент вакцинированных работников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Франковска хочет уволить невакцинированных от коронавируса работников горсовета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.