Мэр Черкасс, которого Зеленский окрестил бандитом, обжалует отклонение его иска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

Защита мэра Черкасс Анатолия Бондаренко подаст апелляцию на решение Печерского райсуда Киева, который отказался удовлетворить иск к президенту Владимиру Зеленскому о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом рассказал адвокат Бондаренко Денис Цыпин в комментарии Hromadske, информирует RegioNews.

По его словам, Зеленский и его представители ни разу не явились в суд. Они, мол, утверждали, что Зеленский не имел в виду мэра Анатолия Бондаренко, говоря слово «бандит».

«К сожалению, суд первой инстанции принял сторону президента. Судья отметила, что бандитом в нашей стране можно называть любого, и это не оскорбление, а оценочное суждение, личное мнение человека, которое надо уважать
Денис Цыпин
»

Он добавил, что «впереди апелляция».

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский назвал Бондаренко бандитом, а его решение об отмене карантина в Черкассах — популизмом.

Тогда же городской председатель Черкасс Анатолий Бондаренко подал иск на президента Украины Владимира Зеленского о защите чести, достоинства и деловой репутации в Печерский районный суд Киева.

11 октября стало известно, что Печерский районный суд города Киева отказал мэру Черкасс Анатолию Бондаренко в удовлетворении иска к президенту Владимиру Зеленскому, который назвал его бандитом.

Читайте также: Анатолий Бондаренко. Досье

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Черкасс, которого Зеленский окрестил бандитом, обжалует отклонение его иска», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.