Мэр Эчмиадзина призвала жителей оставаться дома и не покидать город без крайней необходимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2020 года

Мэр армянского Эчмиадзина, среди жителей которого были выявлены случаи заражения коронавирусом, призвала население города не покидать свои дома и выезжать из Эчмиадзина только при крайней необходимости. Соответствующее заявление она сделала на своей странице в Facebook.

«Учитывая рост новых подтвержденных случаев коронавируса и их эпидемиологическую связь с Эчмиадзином, призываю воздержаться от услуг частных такси, осуществляющих нерегулярные пассажироперевозки по маршруту Эчмиадзин – Ереван (и в обратном направлении).

В целом прошу всех оставаться дома, покидать город только в случае крайней необходимости и на собственных автомобилях, а если это невозможно, то на общественном транспорте, поскольку он регулярно дезинфицируется», - написала мэр.

Она также призвала не пользоваться такими такси, дезинфекция которых неизвестна или вызывает сомнение.

В настоящее время в Армении выявлено 15 случаев заболевания коронавирусом, 9 из которых приходятся на Эчмиадзин. У одного из пациентов - пневмония. Около 200 человек находятся в карантине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Эчмиадзина призвала жителей оставаться дома и не покидать город без крайней необходимости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.