Мэр бельгийского города свалил вину за превышение скорости на 94-летнюю мать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2007 года

Бургомистр бельгийского города Пепинстер Филипп Годэн, не желая платить штраф за превышение скорости, свалил вину за нарушение на собственную мать.

Как сообщает РИА "Новости", видеокамера зафиксировала двукратное превышение скорости автомобилем городского главы. Годэн отказался платить выписанный ему штраф и утверждал, что в день, когда были нарушены правила дорожного движения, за рулем находилась его 94-летняя мать.

В процессе судебного разбирательства было установлено, что женщина является инвалидом и не способна передвигаться без костылей. К тому же администрация дома престарелых, где она проживает, подтвердила, что в день нарушения старушка не покидала стен заведения.

Попытка сэкономить на штрафе обошлась бургомистру в несколько раз дороже - 550 евро за дачу ложных показаний и оплата судебных издержек. Годэн лишен права управлять автомобилем в течение 15 дней и наверняка потерял уважение своих избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр бельгийского города свалил вину за превышение скорости на 94-летнюю мать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.