Мэр городка в США ушла в отставку из-за любви к чужой собаке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2008 года

Мэр небольшого американского городка Элис в штате Техас Грэйс Саэнс-Лопес, которую обвинили в похищении соседской собаки, ушла в отставку. Летом 2007 года она согласилась присмотреть за собачкой по кличке Падлс, пока хозяева животного, соседи мэра, будут находиться в отпуске.

Спустя сутки после их отъезда Саэнс-Лопес позвонила им и сообщила, что животное скончалось. Однако через три месяца родственник соседей мэра случайно увидел якобы скончавшуюся собачку в одном из парков. Хозяева животного подали в суд на мэра, обвинив ее в обмане и воровстве.

"Я хочу сказать, что действовала только в интересах собаки. Я действовала так, как велело мне сердце. Я извиняюсь за неудобства, вызванные событиями последних недель. Никогда моей целью не было причинение вреда нашему городу", - написала мэр в заявлении об отставке.

Слушание, на котором решится, кто все-таки станет хозяином собаки, состоится в понедельник, передает РИА "Новости".

Ранее адвокат Саэнс-Лопес говорил, что экс-мэр очень полюбила собачку и даже готова сесть в тюрьму, лишь бы оставить животное у себя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр городка в США ушла в отставку из-за любви к чужой собаке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.