Мэтью Брайза: Необходимость в замораживании содействия Армении со стороны США может отпасть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2008 года

«Госсекретарь США Кондолиза Райс говорила о приостановке некоторых программ, а не всей помощи США Армении. Но необходимость в замораживании содействия Армении со стороны США может отпасть, поскольку власти страны сделали позитивные шаги по отмене чрезвычайного положения», - заявил заместитель помощника госсекретаря США Мэтью Брайза. Он выразил надежду, что отмена ЧП приведет Армению к новой фазе, когда будут восстановлены основные свободы и движение к демократии. «Тогда мы вернемся ко всем вопросам наших отношений. Я также не хотел бы спекулировать на тему о помощи в рамках программы «Вызовы тысячелетия». Правда, окончательное решение США будет зависеть от того, в какой степени будут восстановлены в Армении демократические свободы. Но я надеюсь, что демократические свободы будут восстановлены в полном объеме, и мы продолжим сотрудничество», - сказал Брайза в интервью Armenian Reporter.

Напомним, что 20-го марта истек срок чрезвычайного положения в Ереване, веденного указом президента Армении 1-го марта сроком на 20 дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэтью Брайза: Необходимость в замораживании содействия Армении со стороны США может отпасть», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.