Мюллер и Хуммельс сыграют за Германию на Евро-2020. Их не было в сборной с 2018-го

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев озвучил заявку команды на чемпионат Европы-2020.

В числе 26 человек оказались защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс и нападающий «Баварии» Томас Мюллер, не вызывавшиеся с ноября 2018 года.

Также Лев взял на Евро-2020 18-летнего Джамала Мусиалу из «Баварии», который ранее предпочел выступать за сборную Германии вместо Англии.

Вратари: Бернд Лено («Арсенал», Англия), Мануэль Нойер («Бавария»), Кевин Трапп («Айнтрахт», Франкфурт-на-Майне)

Защитники: Маттиас Гинтер («Боруссия», Менхенгладбах), Робин Госенс («Аталанта», Италия), Кристиан Гюнтер («Фрайбург»), Марсель Хальсенберг, Лукас Клостерманн (оба — «Лейпциг»), Матс Хуммельс («Боруссия», Дортмунд), Робин Кох («Лидс», Англия), Антонио Рюдигер («Челси», Англия), Николас Зюле («Бавария»)

Полузащитники: Эмре Джан («Боруссия», Дортмунд), Леон Горецка, Джошуа Киммих, Джамал Мусиала (все — «Бавария»), Илкай Гюндоган («Манчестер Сити», Англия), Кай Хавертц («Челси»), Тони Кроос («Реал», Испания), Флориан Нойхаус, Йонас Хофманн (оба — «Боруссия», Менхенгладбах)

Нападающие: Тимо Вернер («Челси»), Серж Гнабри, Томас Мюллер, Лерой Сане (все — «Бавария»), Кевин Фолланд («Монако»)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мюллер и Хуммельс сыграют за Германию на Евро-2020. Их не было в сборной с 2018-го», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.