Мюнхенские дома обогрели травкой, которой хватило бы на 4 млн косяков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2017 года

Мюнхенские таможенники во вторник, 19 декабря, сожгли 550 кг первосортной марихуаны, которой хватило бы для того, чтобы свернуть около 3,8 млн косяков.

Это утро на теплостанции в Олхинге было особенным, пишет Sueddeutsche Zeitung. Обычно в топку идет бытовой мусор, однако на этот раз топливо доставили под охраной нескольких военных и вооруженных таможенников.

"Для нас это просто мусор, который надо уничтожить", - прокомментировал официальный представитель мюнхенской таможни Кристиан Шюттенкомпф. Он добавил, что теплостанция была выбрана для уничтожения марихуаны из-за того, что только там имеется объект, пригодный для сжигания такого количества материала.

Травка, которая пошла на обогрев жилых домов, была конфискована в декабре 2016 года в грузовике с сербскими номерами, который прибыл в Нюрнберг из Албании. Эксперты отметили высочайшее качество марихуаны при содержании активных веществ 16%. Однако пустить конфискат на медицинские цели не посчитали возможным - из-за отсутствия сведений о происхождении товара.

Марихуана была упакована в спортивные сумки и полиэтиленовые пакеты. После конфискации ею занимались эксперты Мюнхенской таможенной лаборатории. В ведомстве уточнили, что экспертиза заняла так много времени из-за того, что нужно было определить точный вес конфискованной травки после того, как ее как следует высушат.

Водитель грузовика до сих пор остается под стражей. Его груз был оценен в несколько миллионов евро.

Издание отмечает, что учуять запах марихуаны в воздухе мюнхенцам не удалось - травку сожгли при температуре от 900 до 1000 градусов, что вызвало разрушение всех органических соединений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мюнхенские дома обогрели травкой, которой хватило бы на 4 млн косяков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.