Мятежные племена к северу от столицы Йемена сбили истребитель Су

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

В Йемене мятежники, ведущие борьбу против президента Али Абдаллы Салеха, сбили к северу от столицы страны Саны истребитель правительственных войск, передает BBC. Cамолет наносил удары по их позициям к северу от Саны, столицы республики.

Подбитый огнем ПВО самолет упал возле деревни Беит Азар в гористом районе Нахам. Летчик катапультировался, приземлился с парашютом и был захвачен боевиками. Военное ведомство Йемена признало факт падения самолета, но сообщило, что он упал в ходе выполнения обычного полета.

С воскресенья йеменская авиация наносит удары по позициям племен к северу от Саны, где они напали на базу 63-й бригады республиканской гвардии. Возможно, именно в ходе этого нападения они и захватили зенитные установки.

Тем временем противники президента Салеха продолжают свои выступления в Сане, требуя его отставки, передает Reuters.

По данным профильного сайта X Airforces, в составе ВВС Йемена находится 155 боеспособных самолетов, включая 30 истребителей-бомбардировщиков марки Су различных модификаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мятежные племена к северу от столицы Йемена сбили истребитель Су», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.